Благодаря Трампу в Африке «появилась» новая страна

Актуальный вопрос7 комментариев
Благодаря Трампу в Африке

В опубликованной затем на официальном портале Белого дома речи «Намбию» заменили на Намибию.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп упомянул некое африканское государство «Намбия» в ходе встречи с лидерами стран Черного континента на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций. Причем сделал это дважды.

Видеозапись его выступления в Нью-Йорке появилась на официальном канале Белого дома в YouTube.

Сначала глава государства поприветствовал участников «ланча» - лидеров Эфиопии, Ганы, Кении, Намбии... А позже коснулся важной темы здоровья людей.

- В Гвинее и Нигерии вы сражались с ужасающей вспышкой вируса Эбола, - заявил президент США. - Система здравоохранения Намбии становится всё более самодостаточной.

При этом в опубликованной позднее на официальном сайте Белого дома речи «Намбию» заменили на Намибию. Кроме того, в текст обращения были внесены и некоторые другие изменения, сообщает «РИА Новости».

Трамп и ранее допускал ошибки в названиях стран. Так, например, он подвергся критике за то, что употребил определенный артикль («the»), говоря об Украине. Бывший посол Соединенных Штатов в РФ Майкл Макфол в социальнойт сети Twitter обратил внимание на эти слова и подчеркнул, что подобная форма обращения оскорбительна для украинцев.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

НАТО трещит по швам: Испания готовится на вылет – в Пентагоне уже всё решили

Трамп заявил, что участие Путина в саммите G20 было бы очень полезным: следует ли президенту России лететь в Майами?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.