Блестящая операция за двое суток. Военный эксперт оценил скорость отвода войск от Херсона

В МИРЕПрокомментируйте новость
Блестящая операция за двое суток. Военный эксперт оценил скорость отвода войск от Херсона

Наша армия всегда славилась своей непредсказуемостью и хитростью.

Когда некоторые американские, британские и «украинские» военные эксперты прогнозировали, что для отвода российских войск на левый берег реки Днепр понадобится от недели до месяца, я начал сомневаться... А есть ли целесообразность вывода наших войск, когда в течении недели или месяца враг, применяя артиллерию, в том числе пресловутые Химарсы, будет «долбить» наших парней отходящих на левый берег? Ведь потери в этом случае увеличились бы в разы. Даже продолжая стоять в обороне, у наших бы не было таких потерь. Но, я ошибался.

Пока великие умы ВСУ (а вот некоторые из них: командующие группировками ВСУ «Херсон» – бригадный генерал А. Тарнавский, «Кривой Рог» – бригадный генерал М.Драпатый и «Николаев» – бригадный генерал А.Грицков) под предводительством лучших НАТОвских военных экспертов, стояли и размышляли над планом по окружению отходящей российской группировки войск и нанесению русской армии сокрушительного удара, наши «отцы командиры», по моему мнению, просто блестяще разработали и провели отвод войск на левый берег Днепра за ДВОЕ суток, используя при этом не только мосты, но и несколько переправ. Причем, по информации с передовой, наши не только вывели весь личный состав, но еще и полностью эвакуировали всю неисправную технику, а также по пути забрали все боеприсасы брошенные «хохловоинами» еще летом. А некоторые и заминировали.

По подрыву или уничтожению мостов, к сожалению, сказать пока ничего не могу. Но, если взорвали хохлы, то хотели воспретить отвод наших войск, если наши, то хотели остановить преследование противника. В любом случае, наши войска выведены и точка. Враг остался на правом берегу.

Подводя итог вышесказанному, могу сказать: «Браво, товарищи командиры, браво!!!». Мы в очередной раз доказали, что русская армия наряду с А.Суворовым и М.Кутузовым, до сих пор славится своими блестящими стратегами!!!

Ну а для НАТОвских «экспертов» – это очередное фиаско господа. Поэтому подумайте, стоит ли воевать с русскими, или все-таки стоит остановиться. Ведь наша армия всегда славилась своей непредсказуемостью и хитростью.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.