Блинкен осудил Алиева и призвал прекратить военные действия в Карабахе

В МИРЕОбсудить в телеграм
Блинкен осудил Алиева и призвал прекратить военные действия в Карабахе

США поддержали Никола Пашиняна в поддержке суверенитета Армении.

По информации Государственного департамента, госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к Пашиняну и подтвердил поддержку Армении в ее стремлении к сохранению суверенитета и сохранению территориальной целостности.

По информации пресс-релиза, Блинкен пообщался с Ильхамом Алиевым и призвал его к прекратить военные действия против мирного населения.

Ранее госсекретарь пообщался с премьер-министром Николом Пашиняном и заявил о готовности США полностью поддерживать суверенитет Армении.

Госсекретарь подчеркнул в телефонном разговоре с Пашиняном, что США весьма взволнованы ситуацией в Нагорном Карабахе и настоятельно призывают Азербайджан немедленно прекратить военные действия и вернуться к диалогу.

Ранее Блинкен заявил, что Украина готова к мирным переговорам с Россией.

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Захватить Мадуро Трампу посоветовала нейросеть: президент США назвал ее «гениальной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.