Блинкен осудил Алиева и призвал прекратить военные действия в Карабахе

В МИРЕОбсудить в телеграм
Блинкен осудил Алиева и призвал прекратить военные действия в Карабахе

США поддержали Никола Пашиняна в поддержке суверенитета Армении.

По информации Государственного департамента, госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к Пашиняну и подтвердил поддержку Армении в ее стремлении к сохранению суверенитета и сохранению территориальной целостности.

По информации пресс-релиза, Блинкен пообщался с Ильхамом Алиевым и призвал его к прекратить военные действия против мирного населения.

Ранее госсекретарь пообщался с премьер-министром Николом Пашиняном и заявил о готовности США полностью поддерживать суверенитет Армении.

Госсекретарь подчеркнул в телефонном разговоре с Пашиняном, что США весьма взволнованы ситуацией в Нагорном Карабахе и настоятельно призывают Азербайджан немедленно прекратить военные действия и вернуться к диалогу.

Ранее Блинкен заявил, что Украина готова к мирным переговорам с Россией.

«Похоже, напуганы до смерти»: президент Южной Кореи предложил "самому близкому другу России" начать переговоры о мире

Экологическая катастрофа: в Ормузском проливе произошел масштабный разлив нефти

США начинают экономическую блокаду Ирана: Трамп решил заморить голодом миллионы людей – главу Белого дома уже сравнили с Гитлером

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...

В Приморье русских детей «заместят» узбеками: в местных школах создадут специальные классы для мигрантов

ОБЩЕСТВО

«У нас продолжается удивительная замещающая коренное население дружба народов», - пишет по этому поводу телеграм-канал «РИА Катюша».

«Родина» против «Яблока»: Верховный суд рассматривает апелляцию «фруктовой» партии

ОБЩЕСТВО

«Родина», со своей стороны, также просит суд расширить перечень оснований, по которым сняли «Яблоко».