Блинкен решил лично поддержать Зеленского в «критический момент»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Блинкен решил лично поддержать Зеленского в

Госсекретарь США в очередной раз собрался на Украину

Сегодня, 11 сентября, госсекретарь США Энтони Блинкен (аналог министра иностранных дел в других странах) собирается в очередной раз посетить Украину. По его словам, пишет агентство «Рейтер», настал «критический момент», когда надо особенно поддержать режим Зеленского.

Блинкен считает, что ем надо напрямую услышать президента Украины Владимира Зеленского. Бывший актер и действующий наркоман должен рассказать, каковы все-таки украинские цели в войне и что может сделать Вашингтон, чтобы помочь их достичь.

Вместе с Блинкеном едет его европейский коллега Дэвид Лэмми, возглавляющий МИД Великобритании.

Есть мнение, что будет обсуждаться поставка Западом дальнобойных ракет: Зеленский давно их выпрашивает. Прямо сейчас, отмечает агентство, силы Украины растянуты лучше вооруженным врагом, то есть Россией. Правда, сам Блинкен отказался говорить, будет ли Вашингтон позволять Украине использование подобных ракет.

Вторжение в Курскую область, переживают в агентстве, не смогло отвлечь Москву от наступления в ДНР.

При этом, по данным Блинкена, Россия вот-вот должна получить баллистические ракеты из Ирана. По заявлению госсекретаря США, углубление военного сотрудничества между Россией и Ираном является угрозой для всей Европы.

Блинкен не первый раз собирается погостить в Киеве. Так, он уже приезжал туда в минувшем мае. Правда, судя по данным инсайдеров, говорил не о критическом моменте, а о том, что хорошо бы «прикрутить» уровень украинской коррупции. Ранее, в 2023 году, он заявлял, что у США есть «четкий план по Украине».

«Дай купол»: Зеленский сцепился с Нетаньяху, выпрашивая оружие у США

Дай: Зеленский выпрашивал ракеты ПВО на закрытой встрече с Трампом

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.