Блок Порошенко обвинил Яценюка в коррупции

В МИРЕ25 комментариев
Блок Порошенко обвинил Яценюка в коррупции

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что в правительстве Украины разворовываются сотни миллионов.

Невозможно не признать две ключевые проблемы Кабинета министров, написал Луценко на своей странице в Facebook.

- Во-первых, за 8 месяцев Яценюк так и не начал реформ, - убеждает украинцев экс-министр внутренних дел. - И ссылки на войну не принимаются. Наоборот, в это критическое время только радикальные реформы являются путем к победе. Вторая проблема - коррупция. Сотни миллионов и далее разворовываются практически в каждом ресурсном министерстве. Взяточничество остается удельным признаком власти.

Председатель политической силы сообщил, что фракция «Блока Петра Порошенко» сегодня приняла решение о необходимости заслушивания каждого кандидата в министры, «от которых будем требовать гарантий взлома коррупционных схем и устранения коррумпированных покровителей».

«Это - не поза и не прихоть. Это - возвращение политического веса украинскому парламенту», - надеется Луценко.

Впрочем, у пользователей его страницы другое мнение о ситуации. Они пишут: «Луцик ти шо - тих вісім місяців бухав?», «Юра, лучше расскажи, сколько партий ты поменял до этого момента», «Порошенко - главный коррупционер», «Бездари вы все и предатели, гнать вас всех надо», «Молчали бы уже. Задолбали все уже: и БП, и Яценюк. На крови до власти добрались и еще какашками друг в друга кидаетесь».

Метки

Новости СВО: Севастополь обесточен после атаки, ВСУ изменили тактику использования БПЛА, анонсированы бои за Славянск и Краматорск

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

Поляки готовятся к войне с Украиной: Львов сам себя не возьмет, а Зеленскому уже выписали «черную метку», отняв Орден Белого Орла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.