Трамп нарушил «слово пацана»: после Анкориджа президент США оказался чушпаном, намекнул Лавров

Лавров намекнул на нарушение Трампом данного в Анкоридже «слова пацана»
В МИРЕОбсудить в телеграм
Трамп нарушил «слово пацана»: после Анкориджа президент США оказался чушпаном, намекнул Лавров

Коллаж: Блокнот, использован официальный постер к сериалу «Слово пацана»

США обманули Россию в Анкоридже. Или, точнее, можно сказать, что Дональд Трамп повел себя «не по-пацански», нарушив незафиксированные на бумаге договоренности, сделанные, что называется, «по понятиям». Соответствующее заявления (конечно, в дипломатической обертке) сделал Сергей Лавров, глава МИД РФ, в своем последнем интервью.

По словам Лаврова, 15 августа, когда в Анкоридж на Аляске к Трампу во главе представительной делегации прилетел Владимир Путин, казалось, что мир не за горами:

«Нам говорили, что надо решить украинскую проблему. В Анкоридже мы приняли предложение Соединенных Штатов. Если подходить «по-мужски», то они предложили – мы согласились, значит проблема должна быть решена»,- отметил Сергей Викторович.

Однако затем все пошло совершенно не так, как было решено в «мужском» формате. Уже через пару недель после Анкориджа в США ввели санкции против «Лукойла» и «Роснефти», а дальше стало еще хуже:

«Приняв предложение США, мы вроде бы выполнили задачу решить украинский вопрос и перейти к полномасштабному, широкому, взаимовыгодному сотрудничеству. Но вводятся новые санкции, устраивается война против танкеров в открытом море, Индии и другим нашим партнерам пытаются запретить покупать дешевые, доступные российские энергоносители».

Все это, жестко заметил Лавров, мы обязаны учитывать. В общем, исходить из того, что Трамп, согласно терминологии сериала «Слово пацана», оказался чушпаном.

Путин и Трамп в Анкоридже, фото пресс-службы военного министерства США

«Пацанско-понятийную» тему в заявлениях министра заметили многие. Так, общественно-аналитический телеграм-канал «МИГ России» указал:

«Если переводить с дипломатического на человеческий, то «по-мужски» — это «понятийно». Натурально – «договорились с американцами по понятиям». А потом Россию нагло обманули».

Украинский оппозиционный ресурс «ЗеРада» констатирует: такая риторика, к сожалению, означает, что до мира по-прежнему далеко.

«Кремль берет Трампа «на пацана». Такой подход не решает проблему, тем более что Трамп не очень спешит прекращать проект «Война», который приносит ему огромные геостратегические бонусы».

Любопытно, что глава российского МИДа пошел вразрез с заявлениями Кирилла Дмитриева, спецпредставителя Путина на переговорах с американцами. Тот незадолго до интервью Лаврова, 5 февраля, указал, комментируя трехстороннюю встречу РФ-США-Украина в Абу-Даби: «Идет активная работа по восстановлению отношений России и Америки, планы экономического сотрудничества обсуждаются «на позитиве».

В связи с этим тот же «МИГ России» полагает, что Лавров будет достаточно жестко одернут, а его заявление дезавуировано. Почему? «Потому что дух Анкориджа, план на 12 триллионов товарооборота РФ-США и вот это вот все».

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

«Генерал "жара" на стороне России»: европейцы записали аномальную погоду в союзники РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...