Боевики ИГ казнили 15 похищенных в Сирии христиан-ассирийцев

Азия3 комментария
Боевики ИГ казнили 15 похищенных в Сирии христиан-ассирийцев

Информацию о казни заложников подтвердил представитель христианской программы по оказанию помощи в северном Ираке.

По данным газеты Zeit, джихадисты казнили 15 заложников из числа похищенных в сирийской провинции Эль-Хасика ассирийцев.

Напомним, боевики группировки «Исламское государство» внезапно напали на ассирийские деревни, где убили десятки мирных жителей и сожгли их дома и церкви. Более 1000 человек были вынуждены бежать в соседние города, которые находятся под защитой сирийской армии и курдских ополченцев.

Очевидцы утверждают, что нападение на ассирийский район последовало за попыткой прорыва банд ИГ к турецкой границе через город Рас-эль-Айн.

Сторонники ИГ похитили около 200 местных жителей. Сирийский архиепископ Жак Бенан Индо сообщил о 250 похищенных христианах, среди которых много стариков, женщин и детей.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Агония Киева: терактами в Черном море Украина пытается сорвать мирный процесс и втянуть Россию в танкерную войну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.