ИГИЛ проведет чемпионат по футболу среди террористов

В МИРЕ5 комментариев
ИГИЛ проведет чемпионат по футболу среди террористов

Радикалы из исламистской террористической организации собираются играть в футбол по своим правилам, не противоречащим законам шариата.

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» планируют провести в Ливии международный футбольный турнир среди представителей исламистских движений. Чемпионат должен состояться на побережье Средиземного моря в контролируемом террористами городе Дерна. Кроме исламистов из Ливии, в регион планируют приехать террористы из Афганистана, Египта, Ирака и Сирии.

По сообщениям арабских СМИ, чемпионат направлен на продвижение радикальной пропаганды и привлечение в ряды экстремистов молодежи. ИГ даже учредило оргкомитет турнира, включив в него бывших спортсменов.

Исламское государство — исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. Образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды».

В 2013 году боевики ИГИЛ вступили в гражданскую войну в Сирии против режима Башара Асада на стороне антиправительственных сил, где группировка приобрела репутацию одной из самых жестоких.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.