ИГИЛ проведет чемпионат по футболу среди террористов

В МИРЕ5 комментариев
ИГИЛ проведет чемпионат по футболу среди террористов

Радикалы из исламистской террористической организации собираются играть в футбол по своим правилам, не противоречащим законам шариата.

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» планируют провести в Ливии международный футбольный турнир среди представителей исламистских движений. Чемпионат должен состояться на побережье Средиземного моря в контролируемом террористами городе Дерна. Кроме исламистов из Ливии, в регион планируют приехать террористы из Афганистана, Египта, Ирака и Сирии.

По сообщениям арабских СМИ, чемпионат направлен на продвижение радикальной пропаганды и привлечение в ряды экстремистов молодежи. ИГ даже учредило оргкомитет турнира, включив в него бывших спортсменов.

Исламское государство — исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. Образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды».

В 2013 году боевики ИГИЛ вступили в гражданскую войну в Сирии против режима Башара Асада на стороне антиправительственных сил, где группировка приобрела репутацию одной из самых жестоких.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.