Боевики ИГИЛ казнили иракского журналиста

В МИРЕОбсудить в телеграм
Боевики ИГИЛ казнили иракского журналиста

Погибший стал шестым иностранным журналистом, которого исламисты казнили перед камерой.

По предварительным данным, жертвой боевиков стал 37-летний Раад аль Азауи. Он отказался работать на бандитов, за что и был лишен жизни в соответствии со страшным ритуалом, придуманным исламистами.

Вместе с Азауи убили его брата и еще двоих мирных жителей.

Ранее боевики ИГИЛ публично казнили 4-ых журналистов – двоих американцев, двоих британцев и француза. Сейчас в плену у исламистов британский репортер Джон Кантли.

Исламское государство Ирака и Леванта - исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. Образована в 2006 году в Ираке.

От рук боевиков уже погибли тысячи «иноверцев» - христиан, шиитов, езидов. Тысячи людей были вынуждены бежать из захватываемых районов, многие женщины и дети содержатся в концентрационных лагерях.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.