Бои у Мариуполя продолжаются: ранены четверо украинских военных

В МИРЕ15 комментариев
Бои у Мариуполя продолжаются: ранены четверо украинских военных

На фронтах Новороссии под Мариуполем, где под натиском артиллерии ДНР ВСУ украинцы оставляют свои позиции и отступают к городу, продолжаются активные столкновения.

Сообщается о многочисленных обстрелах в обоих направлениях. По всей линии фронта шли артиллерийские бои на участке Мариуполь – Гранитное, ополченцы уверенно продвигаются к городу.

По сообщениям пресс-службы ДНР, пехота ВСУ практически без боёв оставляет свои позиции, не выдерживая обстрелов ополченцев. При текущей тенденции, ополченцы рассчитывают при минимальных потерях вскоре оттеснить обороняющихся силовиков непосредственно к жилым кварталам Мариуполя. Уже не первый день жители Орджоникидзевского района Мариуполя слышат залпы из тяжелых орудий.

Украинские СМИ сообщают, что в ходе взаимных обстрелов было ранено четыре силовика.

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

Последняя красная линяя: Путин намекнул, когда Россия даст жесткий ответ

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.