Бойца ВСУ заживо закопали за отказ убивать русских

В МИРЕПрокомментируйте новость
Бойца ВСУ заживо закопали за отказ убивать русских

Террор в отношении своих - новое слово в тактике украинских войск

Шокирующее видео появилось в соцсетях: люди в форме украинской армии закапывают слабо шевелящееся тело в таком же мундире, как у них (видео в нашем телеграм-канале).

– Вот что бывает с тем, кто не хочет защищать державу. Нормальные хлопцы бегают, русню режут, а этот пидар плачет как баба, – поясняет голос за кадром происходящее на экране. – Не захотел лечь в землю мертвым – ляжешь живым.

В комментах к видео быстро появляются связанные с ЦИПСО комментаторы, выдающие ролик за снятый россиянами фейк. Однако внятных доказательств подделки они не приводят, так что верить их версии оснований нет.

Зато есть задокументированные показания бывших бойцов ВСУ о том, что украинские офицеры нередко калечат и убивают собственных солдат. Например, добровольно перешедший на сторону России экс-офицер Вооруженных сил Украины Валерий Гнатенко рассказывал, что сам видел, как украинские военнослужащие расстреливали собственных сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков.

Сейчас, когда кадровые офицеры и подготовленные солдаты на Украине практически закончились, отправлять мобилизованных мирных граждан на верную смерть становится все труднее. И в дело идут такие варварские меры, как в этом видео.

Метки

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.