«Бойцов КНДР маскируют под бурятов»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 25 ноября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Бойцов КНДР маскируют под бурятов»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 25 ноября

Главные новости Курского фронта СВО. 

Источники в российском сегменте интернета очень скудно рассказывают о событиях минувших событий в Курской области, в то время, как украинские и зарубежные СМИ распространяют истеричное интервью некого командира бригады ВСУ, который жалуется на превосходство армии России на Курщине.

Слова боевика приводит газета The Wall Street Journal. Мол, подразделения ВС РФ наступают круглые сутки и рано или поздно вышвырнут  ВСУ с русской земли.

«У них больше сил и ресурсов, и у них есть цель достичь границы любой ценой, поэтому они это сделают», - говорит боевик.

Масла в огонь подливает глава Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич, который утверждает, что преимущество достигнуто, в том числе, за счет привлечение бойцов из КНДР. Якобы их маскируют под дальневосточных жителей и даже выдают соответствующие документы. Также украинская сторона утверждает, что якобы на Курщине не только северокорейская пехота, но и расчеты минометов и дроноводы.

Читаешь заявления украинских военных функционеров и складывается впечатление, что ВСУшников на Курщине просто равняют с землей, по которой тут же проходят стройными рядами цепи северокорейцев. Пахнет «клюквой», которой пичкают зарубежного обывателя, которому нужно как-то объяснить, зачем правительство США вбухивает в Украину миллиарды военной помощи.

Обстановка в Курской области. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Так или иначе, собаки лают, а караван идет. По данным телеграм-канала «Северный ветер», за минувшие сутки наши войска продвинулись у населенного пункта Новоивановка, где была уничтожена пехота ВСУ и лишь одному из боевиков посчастливилось попасть в плен (на данный момент выбрали жизнь 488 украинских военнослужащих, сдавшиеся в плен в Курской области).

ВСУ предприняли попытку контратаковать у населенного пункта Леонидова, но наши бойцы сожгли украинскую БМП вместе с пятью боевиками, остальные попытались сбежать, но их настиг удар ТОС «Солнцепек». Какие у ВСУ в этом месте потери неизвестно, но очевидно, что никто не выжил.
За сутки наши войска продвинулись на Курщине на полторы тысячи метров.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что разведчики ВС РФ показали, как ВСУ сжигают сослуживцев, скрывая потери на фронте. Кроме того, "Блокнот Херсон" писал о возможных новых целях для удара "Орешником".

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

В МИРЕ

Бывший пресс-секретарь Зеленского заявила о нежелании Киева завершать конфликт, а Валерий Залужный признал тяжелое положение ВСУ.