Бойцы «Айдара» штурмуют Минобороны и жгут покрышки в Киеве

В МИРЕ6 комментариев
Бойцы

Военные требуют вывода из зоны проведения АТО 20-й бригады ВСУ.

Бойцы батальона «Айдар» собрались возле здания Министерства обороны Украины, как и обещали во время первой «атаки» на ведомство 30 января.

200 военнослужащих перекрыли Воздухофлотский проспект и начали жечь автомобильные шины.

Над зданием Министерства поднялся огромный столб черного дыма. Как сообщает управление ГосЧС, причина сильного задымления - подожженные шины.

Как стало известно, айдаровцы требуют вывода из зоны проведения АТО 20-й бригады ВСУ.

Напомним, после известия о расформировании батальона около 100 бойцов “Айдара” вышли 30 января на митинг перед зданием Минобороны Украины, чтобы выразить свой протест против данного решения.

Во время митинга бойцы устроили потасовку, в ходе которой была жестока избита женщина. Кроме тогоони выломали дверь КПП, ведущую на территорию министерства, и захватили пропускной пункт. После длительного штурма «Айдаром» здания Министерства обороны в Киеве к ним соизволил выйти заместитель министра обороны Петр Мехед.

По словам Мехеда, украинские власти даже и не собирались расформировывать «Айдар». Комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук возмутился высказываниями замминистра.

– Батальон расформировали три дня назад, – рассказал командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук. – По документам батальона уже не существует.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150202_dim_nad_kievom.mp4» preload=«auto»]

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.