Бойцы группировки «Юг» доставили «подарок» прямо в окоп к дроноводам ВСУ

Бойцы группировки «Юг» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ и взяли укрепрайон с помощью FPV-дронов
В МИРЕОбсудить в телеграм
Бойцы группировки «Юг» доставили «подарок» прямо в окоп к дроноводам ВСУ

Бойцы группировки «Юг» с помощью дронов вывели из строя пункт управления БПЛА ВСУ и заняли укреплённую позицию противника.

Военнослужащие группировки войск «Юг» успешно провели операцию по уничтожению украинского пункта управления беспилотниками и захвату укреплённой позиции противника. Об этом сообщил военкор Борис Южин в своём Telegram-канале, подчеркнув слаженную работу разведки и ударных средств.

По его словам, операция началась с выявления цели: разведывательный дрон обнаружил позицию, где ВСУ управляли своими БПЛА. После получения точных координат в дело вступил расчёт FPV-дронов, которые нанесли прицельный удар по противнику. Заряд попал прямо в окоп, где находились операторы украинских беспилотников.

«Сначала обнаруживается пункт управления БПЛА противника при помощи разведывательного дрона, после чего вступает в работу расчёт FPV, точно доставивший "подарок" прямо в окоп к дроноводам противника», — приводит Южин детали операции.

Он также обратил внимание на то, насколько серьёзно ВСУ подготовили укрепление. По слова военкора, на месте была разветвлённая система траншей, хорошо оборудованные огневые точки и обустроенные позиции. Но даже такая инженерная защита не помогла удержать рубеж.

После точечной ликвидации ключевых позиций с воздуха, в бой вступили штурмовые подразделения ВС РФ. При поддержке беспилотной авиации российские бойцы пошли в наступление и заняли укреплённый район, ранее контролируемый боевиками ВСУ. Военнослужащие Украины буквально разбежались по сторонам, оставив свои позиции.

«Как итог — и этот укрепрайон был взят нашими штурмовиками при активной помощи наших "птичек"», — добавил военкор Борис Южин, отметив блестящую работу российских бойцов.

Ранее армия России освободила село на Краснолиманском направлении.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.