Бойцы самообороны Майдана отобрали 43 грузовика «КамАЗ»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Бойцы самообороны Майдана отобрали 43 грузовика «КамАЗ»

Машины захватили неизвестные вооруженные люди, представившись бойцами самообороны Майдана, на выезде из украинского города Чернигов. Как рассказал представитель Открытого акционерного общества «КамАЗ», автомобили предназначались заказчикам в Казахстане. Угрожая автоматами, «ополченцы» вынудили колонну автомобилей вернуться на стоянку. А затем...конфисковали.

Изучив документы, декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан, вооруженные люди заявили, что конфискуют все 43 машины. В качестве основания представителю «КамАЗа» было заявлено: Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили.

«Мы пытались объяснить, что техника оплачена заказчиками в Казахстане и не является государственной собственностью России, но нас даже слушать не стали», - пояснил представитель.

Правда, позднее водителям предложили выкупить за деньги грузовики.

К слову сказать, «откуп» - довольное частое явление в Украине. По рассказам бизнесменов Харьковской области, к ним приходят люди из «Правого сектора» и за 25 тысяч долларов предлагают выкупить принадлежащие бизнесмену кафе, заправку, магазин, автомойку, грозя в противном случае «национализировать» объект. Вынуждены платить. В обмен на откупные владельцу выдают стикер «Правый сектор», который клеют на двери объекта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.