Бойцы штурмового батальона «Айдар» захватили несколько этажей отеля «Лыбидь» в Киеве

В МИРЕ33 комментария
Бойцы штурмового батальона

Сотрудники украинских правоохранительных органов провели операцию по выселению из гостиницы группы людей в камуфляже, которые в течение двух лет не платили за проживание.

Боевики печально известного штурмового батальона «Айдар» сегодня, 6 апреля, захватили несколько этажей киевской гостиницы «Лыбидь». Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как передает «Страна.ua», сотрудники правоохранительных органов провели операцию по выселению из отеля группы людей в камуфляже, которые два года не платили за проживание.

- Пока люди в камуфляже пытались выяснить причины их выселения, силовики забросали их дымовыми шашками, - говорится в сообщении. - После чего всех «неплательщиков» в форме хаки с черными нашивками вывели из гостиницы.

По данным издания, группа состояла из более чем двух десятков человек. Один из силовиков уточнил, что полиция приехала с постановлением суда о выселении указанных людей.

Возле ресторана гостиницы находятся два автобуса с силовиками, которых примерно сто человек.

- Сейчас на месте ЧП дежурят «скорые», - сообщает с места событий «Сегодня». - Отель полностью окружен правоохранителями. Захваченные этажи пытаются зачистить. Задержанных выводят по одному, они одеты в спортивные костюмы, некоторые - в камуфляже.

Как отмечается, заложников нет. На данный момент уже отъехало три автобуса с задержанными. @bloknot_russia

Никаких требований захватчики не предъявляют. Однако, по информации осведомленных источников, они хотели поспособствовать «смене собственника гостиницы».

лыб2лыб3лыб4лыб5

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.