«Бойцы сварились в котле»: что известно об оккупации Курской области на 14 октября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Бойцы сварились в котле»: что известно об оккупации Курской области на 14 октября

Главные события на Курском направлении СВО. 

Военный блогер Юрий Подоляка с утра поделился важной новостью – Армия России уничтожила группировки украинских боевиков, зажатых в Любимовке и Толстом Лугу. Подобная же участь ждет подразделения ВСУ и в Ольговке, их остатки сейчас добивают наши войска. 

Курское направление. Уничтожение группировки ВСУ. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

По данным телеграм-канала «Северный ветер», в боях за Толстый Луг наши воины освободили  более 70 мирных жителей (в том числе и детей), которых террористы ВСУ удерживали в качестве заложников.  

Напомним, что вчера блогеры противника жаловались на погоду, которая мешает ВСУ собраться и противостоять ВС РФ. Информация с фронта сегодня подтверждает ухудшение погодных условий, но это никак не влияет на ожесточенность боев в Курской области. В отличии от боевиков, наши воины использовали погодный фактор, как свое преимущество. Военкоры связывают с этим успех наших войск в районе Черкасской Конопельки и на других участках Курского направления.  Бронетехника ВСУ  вязнет колесами на грунтовках Курщины. И это действительно помешало боевикам деблокировать Любимовку. 

По мнению военного эксперта Юрия Подоляки, успеха удалось достичь также благодаря выстроенной системой снабжения, в то время, как у ВСУ эта система «забуксовала» также, как их техника в осенней распутице. После уничтожения группировки в Любимовке наши подразделения двинулись на Дарьино и Свердликово. В настоящее время там идут бои. 

Кроме того, ожесточенные сражения зафиксированы в Новоивановке и Малой Локне. Противник постепенно отступает южнее. Наши штурмовики уничтожили до 80 боевиков, два миномета и одну бронемашину. 

Тем временем, ожидается, что бои за пригород Суджи – село Михайловка плавно перерастут в сражение за сам районный центр. 

Курское направление. Обстановка под Суджей. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

«Тяжелое положение на других участках фронта не позволяет противнику более перебрасывать сюда новые силы. А значит, конечный итог боев на Курщине предрешен», - подытожил блогер. 

Армия России продвинулась за сутки на Курщине на расстояние до 4500 метров.

Ранее "Блокнот", сообщал, что Украина опасается, что бойцы из КНДР помогут ВС РФ прорвать фронт СВО.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.

Нефть рванула вверх: Подоляка всё объяснил — Дональд Фредович сделал России шикарный подарок  

В МИРЕ

Президент США хотел давления на Иран, а получил нефтяной бонус для России.

Бунт на фронте: перемирие Зеленского не выдержало даже нескольких часов

В МИРЕ

«Режим тишины» сорвался моментально — армия не слушается «просроченного», уверен эксперт.