Большинство французов выступает за передачу «Мистралей» России

В МИРЕ6 комментариев
Большинство французов выступает за передачу

Газета La Tribune провела опрос среди читателей на тему - нужно ли передавать России два вертолетоносца типа «Мистраль».

Для организаторов опроса стало неожиданностью, что значительное большинство читателей - 64% выступают за передачу кораблей России. Опрос был достаточно репрезентативным, в нем участвовал 1001 человек. Проголосовать так французов заставила не большая симпатия к России, а трезвый расчет. Большинство опрошенных считает, что невыполнение контракта негативно скажется на судостроительных верфях DCNS и STX и на ситуации с рабочими местами. Еще больше сомневается в эффективности санкций - 75 % респондентов уверены, что таким образом не получится решить проблему конфликта на востоке Украины. Почти  столько же уверены, что санкции навязаны Европе США. Около 76% опрошенных поддержали мнение, что санкции были  «инициативой США, к которой присоединились европейские страны».

 

Абсолютное большинство считает, что «Россия — это большая страна, с которой Франция должна поддерживать хорошие отношения«. Для редакции  »Le Tribune" итоги опроса читателей оказались полной неожиданностью. Газета поддерживала и пропагандировала официальную точку зрения ЕС на украинский кризис.

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Воюют под Краматорском»: французские солдаты прибывают на Украину для участия в боевых действиях

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».