Более 100 человек пострадали в Баварии в ходе протестов против саммита G7

В МИРЕ4 комментария
Более 100 человек пострадали в Баварии в ходе протестов против саммита G7

В Гармиш-Партенкирхене полиция применила слезоточивый газ против протестующих.

Представители объединения STOP G7 заявили о 100 пострадавших и 10 избитых людях , которые вышли на улицы города, чтобы выразить протест против проведения саммита.

- Протест был сугубо мирным. Действия полиции были необоснованны и жестоки. Ответственность за эскалацию полностью лежит на правоохранителях, которые били дубинками людей, сидевших на земле. Также необоснованным было применение перцового газа. В результате мы имеем более ста пострадавших от распыления газа и десятки избитых, - заявляет объединение на своем сайте.

Также протестующие утверждают, что полиция вела себя агрессивно и не пускала людей в их палаточный лагерь, из-за чего последние около двух часов провели под дождем.

Власти Баварии все также утверждают, что активисты протестовали мирно и также мирно разошлись по домам.

 

«Это зерно встанет вам поперёк горла!» – укронацисты в Израиле организовали акцию протеста из-за российской пшеницы

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

Ветераны и военнослужащие ВС США устроили Трампу неприятный сюрприз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.