Более 1700 гражданам РФ запрещен въезд на Украину

В МИРЕ3 комментария
Более 1700 гражданам РФ запрещен въезд на Украину

По сообщениям пресс-службы СНБО, санкции против физических и юридических лиц из России в будущем будут расширены.

Украина с марта 2014 года отказала во въезде более 1700 гражданам России в связи с конфликтом в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

- На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Как известно, с 1 марта действует запрет на въезд россиян на территорию Украины по паспортам гражданина РФ, а также свидетельствам о рождении для детей до 14 лет. Помимо этого, правоохранительные органы страны инициировали ряд уголовных разбирательств против чиновников из России.

В сообщении подчеркивается, что 2 сентября текущего года Совбез Украины поддержал позицию правительства и СБУ по расширению санкций против физических и юридических лиц из Российской Федерации. Это решение будет в скором будущем закреплено подписью Петра Порошенко.

Киев неоднократно обвинял Россию в том, что она вмешивалась в вооруженный конфликт на Юго-Востоке страны. Однако доказательную базу украинские власти предоставить не могут до сих пор. Министерство обороны РФ опровергает подобные заявления. Власти РФ подчеркивают, что абсолютно не причастны к событиям в Донбассе, не участвуют во внутриукраинском конфликте и не поддерживают ополченцев техникой и боеприпасами.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.