Более 200 человек казнены в Сирии боевиками ИГИЛ меньше, чем за 1,5 недели

Азия3 комментария
Более 200 человек казнены в Сирии боевиками ИГИЛ меньше, чем за 1,5 недели

Начиная с 16 мая, боевики ИГ казнили 67 мирных жителей, включая детей, а также 150 военнослужащих.

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» казнили 217 человек в сирийском городе Пальмира и его окрестностях за прошедшие девять дней. Об этом сообщает сегодня AFP со ссылкой на сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По информации центра, с 16 мая боевики «Исламского Государства» казнили 67 мирных жителей, включая детей, и 150 военнослужащих армии правительства в разных частях провинции Хомс.

Сирийский город Пальмира перешел под полный контроль боевиков в среду, 20 мая. Уже в четверг стало известно о первой массовой казни. Тогда в центре города было убито более 20 жителей.

Сирийский национальный телеканал сообщает, что жертвами боевиков ИГ в захваченном городе стали уже около 400 мирных жителей. Среди погибших большое количество женщин и детей.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Москва прижала евреев в угоду исламистам: Хануку впервые за 35 лет запрещено праздновать открыто, иудейскую общину заставляют прятаться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.