Более 3 миллионов французов приняли участие в Республиканском марше

В МИРЕ16 комментариев
Более 3 миллионов французов приняли участие в Республиканском марше

По заявлению французской полиции, по всей стране в Республиканском марше прошло рекордное для страны количество участников.

Оценки количества участников Республиканского марша колеблются от 2,8 миллионов до 3,1 миллионов человек по всей Франции. В Париже в какой-то момент наплыв людей был столь велик, что полиция отказалась от попыток посчитать общее число участников. По разным оценкам, в марше приняло участие более 1,3 миллионов человек.

Марш прошел в память жертв серии терактов, в поддержку свободы слова и против терроризма под антиэкстремистскими лозунгами. Участники в большом количестве несли таблички «Шарли - это я».  Вместе с тем, наблюдатели признают, что многие участники манифестации выкрикивали лозунг «Народного фронта» Франции - «Мы здесь живем».

Многочисленными манифестации были и в других городах Франции - более  300 000 прошли маршем в Лионе, 100 000 в Бордо, 115 000 в Ренне и 60 000 в Марселе.

На Республиканский марш съехались главы государств многих стран.

Ангела Меркель назвала Германию лучшим другом Франции

Ангела Меркель назвала Германию лучшим другом Франции

Выразить соболезнования приехали глава Палестинской автономии Махмуд аббас и премьер-министр Израиля Беньямин Натаньяху

Выразить соболезнования приехали глава Палестинской автономии Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху

 

Президент  Украины, где в гражданской войне погибло более 5 тысяч человек сопереживал с супругой.

Президент Украины, где в гражданской войне погибло более 5 тысяч человек, сопереживал вместе с супругой.

 

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«А посол он ваш посол»: стало известно, чем закончилась встреча глав дипмиссий Франции, ФРГ и Британии в МИД РФ

«Со страшными глазами говорят, что все не так»: в Киеве заговорили о предчувствии приближения большой беды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.