Более 4 тысяч боевиков «Исламского Государства» проникли в Европу под видом беженцев

Азия3 комментария
Более 4 тысяч боевиков «Исламского Государства» проникли в Европу под видом беженцев

Террористов через Средиземное море перебрасывают в Италию, Швецию и Германию.

Европу может сотрясти новая волна террористических актов. Более четырех тысяч боевиков «Исламского Государства» проникли в Старый Свет вместе с беженцами из Сирии. Об операции террористической организации пишет газета Sunday Express. По словам источника в группировке, переброске прошла успешно.

Боевики прибывают в страны Европейского союза, вливаясь в огромные потоки тех, кто от них бежит. Вместе с беженцами террористы добираются до портов турецких городов Измир и Мерсин, далее через Средиземное море их перебрасывают в Италию, откуда они растекаются по странам ЕС. Основная масса оседает в Швеции, Германии и Италии.

Издание ссылается и на контрабандистов, которые подтверждают, что перевозят боевиков десятками.

- По словам одного из них, он помог более десяти террористам проникнуть в Европу. Некоторые говорили, что хотят навестить свои семьи, другие — чтобы быть наготове, - пишет Sunday Express.

Источник издания в «Исламском Государстве» не скрывает, что скопление боевиков в Европе проводится для террористических атак. Однако, как утверждает неназванное лицо, теракты будут нацелены на правительства западных стран, а не на гражданское население. Все это боевик называет «началом мести» за воздушные удары, которые наносит международная коалиция, возглавляемая США.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.