Более 600 уроженцев Республики Дагестан воюют за ИГ, - Рамазан Абдулатипов

Азия3 комментария
Более 600 уроженцев Республики Дагестан воюют за ИГ, - Рамазан Абдулатипов

С лета 2015 года количество выходцев республики, которые встали под знамена террористов, увеличилось вдвое.

Свыше 600 дагестанцев уехали воевать на стороне «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом «Ведомостям» сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов. По данным политика, воюют на стороне ИГ 643 человека из Дагестана.

В целях пресечения роста количества уезжающих в Сирию в каждом районе республики создана антитеррористическая комиссия. Абдулатипов отметил, что всем мечетям и администрациям дано поручение вести работу с людьми, которые имели в прошлом отношение к боевикам.

В июле 2015 года глава Дагестана заявлял, что за ИГ в Сирии и Ираке воюют более 300 выходцев из республики.

Ранее Рамазан Абдулатипов предложил на заседании Национального антитеррористического комитета забирать паспорта у людей, которые встают на сторону боевиков, чтобы не давать им возможность куда-либо уехать.

«Дал отпор киллеру и потому выжил»: состояние генерала Алексеева прокомментировал военкор Коц

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

«Настоящие герои»: в Махачкале мужчины спасли женщину и ребенка из тонущего автомобиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Все-таки попали: Зеленский пожаловался на удар ВС РФ по производству ракет "Фламинго"

В МИРЕ

Российской армии удалось уничтожить производственную линию, поэтому ракет осталось немного, намекал партнерам на помощь "просроченный президент" в Мюнхене.

Выяснились неожиданные подробности скандальной истории с жилищным сертификатом для семей мигранта-двоеженца в Сердобске

ОБЩЕСТВО

Первыми в списке значилась семья с двумя детьми коренных жителей городка, которая живет на съемной квартире.

«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО

В МИРЕ

Альянс уже всех победил, теперь главная задача - сохранить такой же боевой потенциал на 5-6 лет, следует из слов генсека организации.

«Вот обидимся и тогда увидите!»: на Западе сообщили о крупном провале Зеленского

В МИРЕ

Украинский лидер в Мюнхене пытался "скормить" американским политика свой набор пропагандистских клише и лозунгов, потому они даже слушать его не стали.

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.