Более половины штатов США отказались принимать беженцев после парижских терактов

В МИРЕ8 комментариев
Более половины штатов США отказались принимать беженцев после парижских терактов

Ранее президент страны Барак Обама озвучивал, что в 2016 году США должны принять не менее 10 тысяч беженцев из Сирии.

Власти 39 из 50 штатов США выступили либо категорически против размещения на своей территории сирийских беженцев, либо согласны на это с огромными ограничениями. К числу первых относятся 26 штатов. Местные власти боятся, что управляемые ими территориальные единицы станут пристанищем для террористов.

Отказались от размещения беженцев уже такие крупнейшие штаты, как Алабама, Джорджия, Мичиган, Иллинойс, Техас, Флорида, Канзас, Оклахома, Айова и др. Все, за исключением одного, представляют Республиканскую партию. Согласились принять переселенцев только два штата - Коннектикут и Пенсильвания.

Накануне за остановку программы приема беженцев высказалось большинство кандидатов-республиканцев. Среди них Рэнд Пол, Тед Круз и эксцентричный Дональд Трамп, который ранее призывал закрыть в США все мечети.

Опасения территориальных властей подтверждает и Пентагон. Руководитель ведомства Эштон Картер предупредил американцев об угрозе террористов-одиночек, которые сейчас представляют наибольшую опасность со стороны «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.