Больно надо: пока Трамп гадает на «томагавках», у Зеленского придумали «ответ»

У Зеленского уже придумали как выкрутиться, если Трамп откажется от «Томагавков»
В МИРЕОбсудить в телеграм
Больно надо: пока Трамп гадает на «томагавках», у Зеленского придумали «ответ»

Коллаж "Блокнота"

Украинский депутат Юрий Камельчук заявил, что в случае, если американские ракеты не попадут на Украину, это спасет жизни многим людям с обеих сторон.

Президент США Дональд Трамп снова заставил всех гадать по поводу своих дальнейших действий. И пока американский лидер «изводит» всех – даст или не даст «Томагавки», у главы киевского режима Владимира Зеленского уже подготовлены варианты на разные решения.

На случай, если Трамп передаст ракеты Украине, то глобалисты откроют шампанское и будут праздновать личную победу: «Трамп наш!» (в смысле, их). Зеленский вместе с европейскими партнерами будет радоваться и кричать о «торжестве справедливости». Но если вдруг все же последует отказ? Приготовлен вариант «благородного» смирения и «гидности» («достоинство – пер. с укр). «Сюжет» озвучил украинский депутат Юрий Камельчук. В своем телеграм-канале политик выразил сомнение, что Вашингтон сейчас передаст «Томагавки» Украине. Камельчук убежден, что Трамп будет до последнего тянуть с поставками, используя это как средство давления на Россию. Что касается лично депутата, то он посчитал бы счастьем, если бы США вообще не передали ракеты Киеву.

«Пусть бы не было необходимости такой и военные действия остановились и без них. Как ни крути, при их использовании — это гибели людей. Я сейчас не сочувствую российским военным, но мы говорим, что это дополнительные уничтоженные человеческие жизни. Если можно обойтись без этого — лучше так», - цитирует парламентария украинский телеграм-канал «ЗеРада».

При этом аналитики издания «расшифровывают», что в реальности скрывается за таким «гуманизмом» политика. «Конечно, Камельчук не про мир и спасённые жизни печётся. Просто он правильно понял, как использует «Томагавки» Трамп - как угрозу. Все понимают (а Путин ещё и озвучил), что такая передача подорвёт мирные усилия, наметившиеся после прихода Трампа в Белый дом. Поэтому «слуга народа» и нарративит: это не Трамп «Томагавки» не передаёт - это мы их не очень то и хотим!» - объяснили эксперты.

Свои выводы сделали и пользователи соцсетей. «Все-таки до последнего украинца?» - обреченно отметил Дмитрий Владимирович.

«Сами же признавали, что Украина – полигон», - добавил Сергей З.

«Ничего личного - просто бизнес, вот и вся история. США нужно распродать весь хлам, что они и делали всегда. Вот они и делают умный вид, хотя продавать уже нечего, кроме старых «томагавков», - предположил пользователь под ником «Личная логистика».

«Скорее всего они уже на Украине. А сейчас просто спектакль для публики разыгрывают», - убежден комментатор «Мегашоссе».

«Трамп еще Нобелевскую премию мира не получил. У него бзик на этот счёт. Как получит или поймет, что ему не дадут, так сразу из страны 404 полетят Tomahawk», - добавил Александр.

К слову сказать, политолог Елена Панина разделяет эту точку зрения комментаторов. Она тоже считает, что президент США согласился передать Зеленскому "томагавки", потому что его давняя мечта - разбомбить Москву. Трамп ранее прямо заявлял, что если бы Россия при нем начала наступать на Украину, то он сделал бы это.

Новости о решениях Трампа по Украине и об ультиматумах России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Новости Украины
#Когда закончится война на Украине?
#Новости с фронта
#УТрамп новости

Комментарии, эмоции и мнения ниже

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...