«Большие потери, тяжёлые бои, есть заложники»: ЦИПСО открыл второй фронт в Брянской области

Военкоры опровергли данные о потерях ВС РФ и заложниках ВСУ в Брянской области
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Большие потери, тяжёлые бои, есть заложники»: ЦИПСО открыл второй фронт в Брянской области

Юрий Подоляка сообщил об уничтожении диверсантов.

Накануне военкоры сообщили о попытке прорыва вражеских ДРГ на территорию Брянской области. Кроме того, регион атаковали десятки беспилотников: от самолётных до FPV-дронов. На фоне этого украинское ЦИПСО начало разгонять панику среди населения при помощи информационных вбросов.

Днём 21 мая Телеграм-канал «Военкоры русской весны» сообщил об операции по поиску и ликвидации диверсантов в Брянском приграничье.

«Местные жители видели группу, предположительно, украинского спецназа ГУР в районе Субботово-Выгоничи. Район блокирован. Пограничники, спецназ ФСБ, Росгвардии и бойцы группировки войск «Север» ищут вероятного противника», - написали авторы канала.

Карта СВО. Бои в Брянской области.

ДРГ ВСУ, которая прошлой ночью зашла на Брянщину, и о которой писали весь сегодняшний день - уничтожена, сообщил военный обозреватель Юрий Подоляка ночью 22 мая.

«В Брянской области вчера курсировала информация о мероприятиях против ДРГ противника, просочившегося вглубь территории региона, но вразумительных данных в СМИ официальные источники не дали, если не считать запутанного сообщения губернатора, что породило множество глупейших слухов и привело к «росту» численности диверсантов в интернете и чатах едва ли не до «1500 человек». Слухи активно раздувались ЦИПСО и приводили к источнику «одна бабка из Брянска сказала», - отметили в своей утренней сводке из зоны спецоперации авторы канала «Два майора».

Вбросами также занимались каналы-иноагенты, такие как «ВЧК-ОГПУ» (признаны в РФ иноагентами), пишут о «тяжёлых боях», идущих «накат за накатом» солдатах ВСУ, заложниках в храмах и захваченных заложниках. Некоторые местные жители пересылают друг другу подобные бредовые сообщения, сея панику. Если бы хоть что-то из этого было правдой, то украинцы давно бы раздували перемогу в своих ресурсах, публикуя фото и видео. Однако в стане врага сейчас по этой теме царит полнейшая тишина.

Вбросы ЦИПСО.

«Наши друзья - офицеры и солдаты с места весь этот бред опровергают. Сведения проверены на 100% из многочисленных источников», - уточнили «Военкоры русской весны».

Губернатор Богомаз добавил, что вбросы фейков осуществляются в том числе украинской стороной.

«В Выгоничском районе действительно перекрыто несколько дорог в связи с проведением правоохранительными органами и специальными службами профилактических мероприятий по отработке оперативной информации. Данных о нарушителях нет», - резюмировал глава региона.

Ранее «Блокнот» уже писал, что ВСУ могут готовить наступление на Брянск. По данным Telegram-канала Shot, на границе с областью наблюдается сосредоточение техники и около 5000 солдат ВСУ, включая танки Leopard и Abrams. Формирования размещаются в лесах и покинутых сёлах, активно подвозятся боеприпасы. Все это может говорить о двух вещах: либо ВСУ готовят очередную самоубийственную атаку, либо маневрируют резервами, надеясь растянуть наши силы и сбить наступательный порыв. Но, судя по сводкам с фронта СВО, ВС РФ продолжают активное наступление на всех участках.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что российские войска начали бои за последний участок границы ДНР и Запорожья.

Последние новости о боях в Брянской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Брянская область новости
#Новости Брянска
#Новости Брянск
#Новости Брянска сегодня
#Новости Брянской области

Свое мнение об причинах и последствиях вторжения ВСУ в Брянскую область публикуйте в комментариях ниже

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

«Это морской разбой»: ВСУ потопили корабль «Росатома» в Черном море

Новости СВО: удар по Киеву, наступление на Дружковку, ВСУ снова бьют по мирным людям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.