Борьба за свободу сосков в Европе вышла на новый уровень

В МИРЕОбсудить в телеграм
Борьба за свободу сосков в Европе вышла на новый уровень

Иллюстрация "Блокнот"

В Испании за попытки воспрепятствовать купанию топлес в общественных бассейнах будут наказывать штрафом до 500 000 евро

Страшная новость для блюстителей общественной нравственности пришла в очередной раз из Европы.

В Каталонии активистки движения «Свободные соски»  (нужно читать как «соскИ», а не «сОски») победили в споре за право купаться топлес в общественных бассейнах. Отныне владельцев бассейнов, запрещающих плавать топлес на своей территории, ждут  огромные штрафы – в размере до 500 тысяч евро! Эта новость может показаться кому-то фейком или шуткой, но набожным и благочестивым каталонцам не до смеха.

На самом деле закон, позволяющий купаться в бассейнах с открытой грудью, был принят в Испании еще в 2020 году. Но далеко не всем он пришелся по душе – и местные общины и муниципалитеты начали на своем уровне активно принимать меры запретительного характера. Теперь Женералитет Каталонии – это высший орган самоуправления автономного сообщества – разослал соответствующее распоряжение всем консисториям. В письме ясно сказано, что любые попытки обойти данное постановление и воспрепятствовать новой практике, будут является нарушением закона и караться самым строгим образом.

И правительство, и  Министерство по вопросам феминизма и равноправия  (есть и такое!) заявили всем мэриям, что «запрет  на посещение общественных купательных учреждений обнаженными до пояса представляет собой дискриминацию».
 

Вот такие дела творятся в некогда благочестивом и набожном Испанском королевстве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».