Бракованные танки со скандалом вернули из Донбасса

В МИРЕ16 комментариев
Бракованные танки со скандалом вернули из Донбасса

Украинские бойцы 51-й бригады получили якобы отремонтированные танки, которые оказались только покрашенными.

На Украине разгорелся скандал из-за танков для 51-й бригады. Они попали в бригаду якобы отремонтированными, однако на деле никакого ремонта не проводилось: машины только покрасили.

Волонтер Константин Зинкевич на своей странице в социальных сетях отметил, что комбат вернул неисправные танки обратно. Волонтер уточнил, что краска на бронетанковом заводе была наложена на влажный танк, поэтому и слезает при прикосновении.

Слова Зинкевича опроверг советник президента Порошенко Юрий Бирюков.

- Кто-то захотел отрапортовать о том, чего еще не сделал, а кто-то захотел найти повод для истерики. Я службу ГШ запугал уже, так что в понедельник они доложат, как и что там на самом деле, — написал Бирюков.

Советник подтвердил ремонт танков, отметив, что их не успели полностью укомплектовать - не установили рации.

- Военная приемка подписала акты на прием 12 танков (из 31), указав на недоработку остальных. 27 танков Т-64БВ на финальной стадии ремонта были перегнаны на Старычевский полигон. По совершению маневров были составлены акты на доработки. Акты переданы на Львовский БТРЗ, — отметил Бирюков.

По словам советника президента, технику перегнали на завод для устранения неполадок и установки рации.

Бирюков отметил, что 11 января завод посетит плановая комиссия для приемки танков, вслед за ней прибудут экипажи для окончательной приемки вооружения.

«Предостеречь Путина?»: эксперты приоткрыли "тайну" молниеносного визита директора ЦРУ в Москву

«Моральный урод»: Медведев жестко прошелся по президенту Финляндии

Глава ЦРУ в России: загадочным американским гостем в Москве оказался Джон Рэтклифф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.