Бракованные танки со скандалом вернули из Донбасса

В МИРЕ16 комментариев
Бракованные танки со скандалом вернули из Донбасса

Украинские бойцы 51-й бригады получили якобы отремонтированные танки, которые оказались только покрашенными.

На Украине разгорелся скандал из-за танков для 51-й бригады. Они попали в бригаду якобы отремонтированными, однако на деле никакого ремонта не проводилось: машины только покрасили.

Волонтер Константин Зинкевич на своей странице в социальных сетях отметил, что комбат вернул неисправные танки обратно. Волонтер уточнил, что краска на бронетанковом заводе была наложена на влажный танк, поэтому и слезает при прикосновении.

Слова Зинкевича опроверг советник президента Порошенко Юрий Бирюков.

- Кто-то захотел отрапортовать о том, чего еще не сделал, а кто-то захотел найти повод для истерики. Я службу ГШ запугал уже, так что в понедельник они доложат, как и что там на самом деле, — написал Бирюков.

Советник подтвердил ремонт танков, отметив, что их не успели полностью укомплектовать - не установили рации.

- Военная приемка подписала акты на прием 12 танков (из 31), указав на недоработку остальных. 27 танков Т-64БВ на финальной стадии ремонта были перегнаны на Старычевский полигон. По совершению маневров были составлены акты на доработки. Акты переданы на Львовский БТРЗ, — отметил Бирюков.

По словам советника президента, технику перегнали на завод для устранения неполадок и установки рации.

Бирюков отметил, что 11 января завод посетит плановая комиссия для приемки танков, вслед за ней прибудут экипажи для окончательной приемки вооружения.

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.