Бразильские конгрессмены проголосовали за импичмент президента страны под пение

В МИРЕ2 комментария
Бразильские конгрессмены проголосовали за импичмент президента страны под пение

Большинство депутатов нижней палаты бразильского парламента проголосовали за импичмент президента Дилмы Русеф.

Члены Национального конгресса Бразилии проголосовали за импичмент президента страны Дилмы Русеф. Об этом сообщает Reuters.

За снятие Русеф с поста высказались 345 из 513 представителей нижней палаты бразильского парламента. Это больше, чем две трети голосов, которые необходимы для утверждения этого решения. В настоящее время голосование продолжается.

Окончательное решение будет принимать верхняя палата – сенат. Согласно процедуре, в течение десяти дней там будет создана спецкомиссия, после сенаторы проголосуют по вопросу об импичменте.

Обсуждение в нижней палате стало по-бразильски эмоциональным, отмечает агентство. По регламенту каждый из членов конгресса должен был у микрофона объявить о своем решении в течение 10 секунд. Практически никто не уложился в отведенный лимит.

После получения 342 голосов (треть состава депутатов) за импичмент сторонники отставки Дилмы Русеф устроили бурное празднование с песнопениями. Далее голосование продолжилось своим чередом.

На Украине назвали сроки выборов президента и депутатов Верховной Рады

«Трампу придется отпустить Мадуро и принести ему извинения»: в США считают, что суд оправдает президента Венесуэлы

Киргизия ускользнула из ловушки «майдана»: молниеносные отставки министров и «добровольный» уход спикера-русофоба

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.