Бразильские наемники-головорезы создали отряд ВСУ, чтобы воевать с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
Бразильские наемники-головорезы создали отряд ВСУ, чтобы воевать с Россией

В его состав входят бывшие бразильские силовики.

Бразильские наемники сформировали группу под названием Expeditionaries, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне Киева. В её состав входят бывшие военные и полицейские, как следует из анализа социальных сетей, проведенного РИА Новости. Участники группы активно делятся в социальных сетях подробностями своей подготовки и участия в конфликте.

Один из наемников с псевдонимом macaco_one рассказал на своей странице в запрещённой в России соцсети Instagram* (деятельность Meta (владеет Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) о том, что начинал с использования автомата Калашникова, а позже переключился на ручной пулемет FN Minimi Mk2 бельгийского производства. Его коллега с ником meowspec ранее служил в армейской авиации Бразилии, о чём свидетельствуют публикации, сделанные до его участия в боевых действиях. Ещё один член группы, Джон Виктор, был бойцом элитного спецподразделения военной полиции штата Рио-де-Жанейро.

Наемник под ником srgrossetete активно взаимодействует с подписчиками, рассказывая о своем опыте. В ответах он заявил, что, по его мнению, бразильская армия не готова к полномасштабной войне против России и СВО. Он также публиковал фотографии с тренировок, проходивших во Франции в составе французского Иностранного легиона. Судя по его постам, именно с этим подразделением он отправился на Украину. Ещё один участник, известный под псевдонимом eg.doggo, также служил в Иностранном легионе и сейчас входит в состав Expeditionaries.

На международных соревнованиях военных разведчиков в Эстонии один из участников группы опубликовал фотографию мишени, предположительно изображавшей российского десантника. В подписи к публикации подчеркивалось, что ВДВ России — это элитное подразделение парашютистов.

Наемники из Expeditionaries воюют вместе со вторым отрядом спецподразделения «КОРД» Главного управления разведки (ГУР) Украины. Это подразделение неоднократно брало на себя ответственность за организацию терактов и убийств на территории России. В социальных сетях группы также размещены фотографии с флагом и нашивками батальона «Омега», относящегося к структурам ГУР Украины.

Группа Expeditionaries включает наемников из Бразилии, Италии, США, Великобритании, Португалии, Испании, Колумбии, ЮАР и других стран. Участники создали аккаунт в Instagram*, где публикуют материалы о своей подготовке. На одном из видео были запечатлены тренировки, проходившие на территории США.

Министерство обороны России неоднократно заявляло, что Киев активно использует иностранных наемников в качестве «пушечного мяса» в зоне СВО . Российские военные заверяют, что продолжат уничтожать такие группы по всей территории Украины.

Многие из иностранных боевиков в своих интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия на поле сражений в зоне СВО. Они также отмечали высокий уровень риска, связанный с участием в конфликте. Наемники указывали, что интенсивность боев на Украине значительно превосходит их прежний опыт, полученный в Афганистане или на Ближнем Востоке.

Ранее в Курской области был захвачен в плен британский наемник.

"Мертвые души" Зеленского: названа реальная численность армии Украины

Трамп включил шантаж: «Я люблю русский народ, но задавлю его санкциями, если мои предложения по Украине отвергнут»

Создали частную тюрьму, обнуляли раненых: в ЛНР командиры обвиняются в вымогательстве боевых у бойцов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия построит в Таджикистане театр за 3,5 млрд руб: могли бы купить 350 квартир многодетным или сиротам, но Госдума одобрила

ОБЩЕСТВО

Кроме самого строительства, после возведения театра, бюджет РФ будет выделять по 140 млн руб ежегодно на его содержание.

«В Сирии наши войска в статусе заложников»: сумеет ли Россия вывести бойцов и технику из захваченной боевиками страны

ОБЩЕСТВО

Глава нового Минобороны Сирии сообщает, что решение о статусе военных баз РФ пока не найдено.

На Украине ждут аудита: у бандитов паника, коррупционеры вывозят деньги

В МИРЕ

Западные страны хотят проверить, как и куда потрачены выделенные Киеву средства.

«Россию надо давить»: Алиев обсудил с Зеленским авиакатастрофу в Актау

В МИРЕ

При этом глава Азербайджана ни слова не сказал про то, что самолет пострадал при атаке дронов ВСУ на Грозный.

«Я боюсь, что меня отдадут маме»: в Ростовской области судебные приставы пытаются забрать детей у отца

РЕГИОНЫ

Мужчина не отдаёт дочерей, в надежде на более справедливое судебное решение по апелляции