Британские ученые назвали три наиболее реальных сценария скорого конца света на Земле

Актуальный вопрос14 комментариев
Британские ученые назвали три наиболее реальных сценария скорого конца света на Земле

Исследование показало, что сейчас наибольшее количество усилий необходимо приложить для уничтожения таких смертельных заболеваний, как вирус Эбола и лихорадка Зика.

Британские ученые выяснили, что конец света, который многим жителям Земли кажется не более, чем выдумкой фантастов или голливудских сценаристов, совсем скоро может оказаться реальностью. Они рассказали о том, какие риски для людей являются сейчас наиболее актуальными, и таковых оказалось три.

Представители Института будущего человечества при Оксфордском университете составили доклад, в котором представлены наиболее вероятные сценарии конца света. Опрошенные ими эксперты пришли к выводу, что вероятнее всего таковой может наступить из-за пандемии, экстремального изменения климата или ядерной войны.

В этом докладе под названием «Экзистенциальный риск. Дипломатия и управление» отмечается, что лидеры государств должны снижать риск вышеназванных потенциальных угроз. Однако усилий на данном направлении в настоящее время прилагается не так много, как того хотелось бы.

Светила науки провели независимое исследование наиболее распространенных причин конца существования человечества, после чего призывают международное сообщество признать важность этих угроз, а главное - возможность их проявления, сообщает Daily Mail.

В докладе говорится, что на нынешнем этапе наибольшее количество усилий необходимо приложить для уничтожения таких смертельных заболеваний, как вирус Эбола и лихорадка Зика. Новые болезни для человека представляют наибольшую проблему, так как они связаны с патогенами неизвестного типа, и имеющиеся ныне лекарства попросту не смогут ничем помочь.

- По мере того, как миновали самые острые стадии кризиса, связанные с Эбола и Зика, управление пандемиями становится для человечества одной из самых глобальных ответственностей, - сказал ведущий автор исследования Себастьян Фаркухар. - Внимание этим сценариям, конечно, уделяется, но его явно недостаточно.

Помимо этого, в докладе подчеркивается необходимость сосредоточиться на выявлении оружия биологического типа. Но этого можно будет добиться исключительно в тесном международном сотрудничестве.

Ранее эксперты компании Bloomberg предрекли полный крах и развал в 2017 году Соединенных Штатов Америки.

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.