Британские ВВС больше 50 раз перехватывали российские самолеты

В МИРЕ6 комментариев
Британские ВВС больше 50 раз перехватывали российские самолеты

В минобороны Соединенного Королевства рассказали, сколько раз за последние шесть лет «подозрительные» российские лайнеры «пугали» войска ПВО.

СМИ сообщили о порядка 60 случаев, когда боевая авиация Великобритании вылетала на перехват не только российских бомбардировщиков, но и вызвавших подозрение гражданских самолетов.

Так, если верить статистике, предоставленной британским минобороны газете Нampshire Сhronicle, за последние шесть лет истребители национальных ВВС поднимались по тревоге 52 раза, чтобы сопроводить российские гражданские лайнеры, которые, по мнению обеспокоенных диспетчеров, странно вели себя в небе.

Издание запросило данную информацию в 2015 году после того, как военное руководство Великобритании отправило истребители на перехват двух российских бомбардировщиков Ту-95.

Уже наши СМИ вспомнили недавние публикации таблоида Daily Star Sunday, который, ссылаясь на анонимные источники в минобороны Соединенного Королевства, сообщил, что британским самолетам, задействованным в антитеррористической операции коалиции в Ираке, разрешили атаковать российские ВКС в случае «угрозы жизни». Специально для подобных целей истребители-бомбардировщики «Торнадо» снабдили четырьмя ракетами типа «воздух-воздух».

При этом стоит отметить, что британским пилотам настоятельно рекомендовали до последнего «держаться на расстоянии от российских истребителей».

Напомним, в ноябре 2015 года российские Ту-160, замеченные на границе, вынудили британские ВВС поднять в воздух истребители “Тайфун”.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.