Бродяга нашёл 1 млн, и отдал деньги на благотворительность

В МИРЕ2 комментария
Бродяга нашёл 1 млн, и отдал деньги на благотворительность

32-летний Кевин Бут из города Самнер, США, отправился в банк продовольствия, где бездомные могли раздобыть себе еду

32-летний Кевин Бут из города Самнер, США, отправился в банк продовольствия, где бездомные могли раздобыть себе еду. Но обнаружил там не хлеб, а крупную сумму денег. И, вместо того чтобы забрать её себе, мужчина решил подумать о других: он отдал находку благотворительной организации, которая помогала ему уже несколько лет. Кевин уже несколько живёт на улице. Однажды утром в августе он отправился к дверям благотворительной организации, которая оставляла хлеб для тех, кто нуждался в еде. Её мужчина посещал достаточно часто. Он пришёл ещё до открытия и нашёл у здания пакет. Сначала бездомный решил, что там продукты, но потом увидел, что он полон наличных. Не каждый бы смог устоять перед подобным соблазном. И Кевина тоже на какой-то момент посетила мысль о том, стоит ли ему забрать деньги и уйти. Но так поступить он просто не смог. Бездомный дождался, пока откроется банк, и отдал пакет сотруднику. Оказалось, что в нём находилось 17 тыс. долларов (около 1,1 млн руб.). Вероятно, эти деньги кто-то оставил в качестве пожертвования. Но их всё равно передали полицейским.

«Многие люди бы взяли деньги себе, но я не такой человек» - сказал Кевин. Согласно закону, правоохранители в течение 90 дней пытались установить, кому принадлежали деньги. Но спустя положенный срок за ними так никто и не явился. Поэтому находку снова передали благотворительной организации, которая в свою очередь решила отблагодарить Кевина и давать ему периодически разные подарочные сертификаты. А история благородного бездомного наконец стала известна людям.

Люксовые сумки, украшения и концерт: львовская элита собрала на благотворительной вечеринке для ВСУ в 8 раз меньше, чем потратила

Миллионы слушателей вместе с Бастой, Лазаревым и другими звёздами стали участниками благотворительного марафона «Новое Радио AWARDS»

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.