Будапешт отменяется? Подготовку саммита приостановили - Трамп не планирует встречаться с Путиным в ближайшем будущем

Axios: Трамп не планирует встречаться с Путиным в ближайшее время
В МИРЕОбсудить в телеграм
Будапешт отменяется? Подготовку саммита приостановили - Трамп не планирует встречаться с Путиным в ближайшем будущем

Перенос встречи главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио является признаком того, что американцы, возможно, не захотят проводить саммит, если Москва не пойдет на уступки.

«В ближайшем будущем не планируется встреча президента Трампа с президентом Путиным. Рубио и Лавров провели продуктивный телефонный разговор. Поэтому дополнительная личная встреча между госсекретарем и министром иностранных дел не нужна», - приводит Axios неназванного чиновника Белого Дома.

Еще утром появилась информация, что саммит откладывается. Судя по всему, теперь, вообще отменяется.

«Подготовку встречи Путина и Трампа приостановили Трамп не планирует встречаться с Путиным «в ближайшем будущем», — пишет журналист Axios Барак Равид со ссылкой на представителя Белого дома

«Перенос встречи главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио является признаком того, что американцы, возможно, не захотят проводить саммит, если Москва не пойдет на уступки», - подтверждает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

«Я думаю, русские хотели слишком многого, и американцам стало очевидно, что в Будапеште с Трампом сделки не будет», — сказал собеседник агентства.

Другими словами, Владимир Путин на компромисс не пойдет. А Зеленский категорически не готов на то, что предлагает Путин. Встреча Путина и Трампа была бы безрезультатной и потому стала бессмысленной.

После сообщения NBC News, что планирование саммита Трампа и Путина в Будапеште в настоящее время «приостановлено», индекс Мосбиржи упал на 4%

Зато сразу оживился Зеленский:

«Линия фронта может стать началом дипломатии. В то же время Россия снова делает все, чтобы уклониться от дипломатии….Чем больше украинской дальнобойности, тем выше и российская готовность закончить войну. Сейчас недели, которые это вновь подтвердили. Дискуссия о «томагавках» оказалась сильной инвестицией в дипломатию», - понес пургу просроченный, снова требуя перемирия вместо долгосрочного мира.

Ну, а в Европе, конечно, радость: в Брюсселе планируемый саммит президентов России и США в Будапеште называли «оскорблением для Европы», писала испанская газета El Pais.

А нам, зато, не придется беспокоиться о безопасности президента во время полет и в период проведения саммита.

Новости о встрече Путина и Трампа здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Путин новости
#Трамп Путин
#Новости России
#Трамп новости

Эмоции, комментарии и мнения ниже

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.