«Будем сильно бить в ответ»: в Киеве грозят новыми ударами по России

Советник главы Минобороны Украины пригрозил «очень сильными» ударами РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Будем сильно бить в ответ»: в Киеве грозят новыми ударами по России

Иллюстрация: "Блокнот"

Действовать будут привычными террористическими методами — именно так ведет себя режим Зеленского в последние годы.

На Украине выступили с новыми угрозами в адрес России. Угрожают новыми терактами в ответ на предупреждения России бить по военным объектам в Киеве.

Советник министра обороны Украины с позывным «Флэш» заявил, что в случае продолжения ударов по Киеву и объектам на территории страны украинская сторона намерена отвечать максимально жёстко. Его заявление распространило агентство УНИАН в телеграм.

«Если РФ будет терроризировать Киев, предприятия, «центры принятия решений» — мы будем очень сильно бить в ответ», — написал советник.

24 мая российские войска нанесли удар возмездия по военным объектам Украины после атаки на Старобельск, где погибли дети. В ходе операции были задействованы баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические ракеты «Искандер», гиперзвуковые комплексы «Кинжал», крылатые ракеты «Циркон», а также ударные беспилотники.

Однако позднее стало ясно, что одним ударом ситуация может не ограничиться. После атаки российский МИД распространил предупреждение для иностранных граждан, находящихся в Киеве, а также для жителей украинской столицы. Ведомство выступило с жёстким заявлением после событий в Старобельске, дав понять, что Москва готова перейти к более масштабным действиям.

«Будем сильно бить в ответ»: в Киеве грозят новыми ударами по России
Иллюстрация: "Блокнот"

В министерстве подчеркнули, что произошедшее в Старобельске стало ещё одним подтверждением «террористической сущности» украинских властей и, по оценке российской стороны, фактически «переполнило чашу терпения». После этого, как заявили в МИД, российские войска начинают системную работу по нанесению ударов по объектам, связанным с производством и использованием беспилотников для нужд ВСУ.

Речь, как отметили в ведомстве, идёт о предприятиях и площадках в Киеве, где ведётся проектирование, программирование и производство БПЛА. Также в заявлении упоминаются западные специалисты, которых Москва обвиняет в поставках компонентов, передаче разведданных и участии в наведении целей.

Кроме того, в МИД РФ сообщили, что удары могут затронуть не только объекты военно-промышленного комплекса, но и центры принятия решений, а также командные пункты.

«Будем сильно бить в ответ»: в Киеве грозят новыми ударами по России
Иллюстрация: "Блокнот"

На этом фоне российское внешнеполитическое ведомство рекомендовало иностранцам покинуть Киев, а жителям города — держаться подальше от военных объектов.

Позже позицию Москвы подтвердил глава МИД Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с Рубио.

Одновременно появилась информация, что европейские дипломаты отказались покидать Киев и переезжать в более безопасные районы.

Ранее Зеленский проговорился о том, когда закончится СВО.

Новости СВО и новости Киева читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Киева
#Новости СВО
#Новости Украины
#Киев новости
#Киев
#Удар по Киеву сегодня

Свое мнение о том, с какой силой, каким оружием, куда, как долго и до каких пор России следует бить по Киеву публикуйте в комментариях ниже

«Тяжело или даже хуже»: украинцы устали, зима будет критически сложной — Зеленский всех предупредил

Кому больней – Wildberries или Киеву: Украина вымаливает воздушное перемирие с Россией у США, Кремль отказывается от комментариев

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.