«Будет майдан по украинскому сценарию»: Запад готовит госпереворот в Грузии

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Будет майдан по украинскому сценарию»: Запад готовит госпереворот в Грузии

Запад спонсирует проведение майдана в Грузии.

Пожалуй, уже всем очевидно к чему идет дело в Грузии. Ситуация отличается от украинской, но методы и уши из протестов торчат те же. Запад готовит в Тбилиси майдан по образцу киевского. И удивляться этому не приходится, ведь гибридные войны не прекращаются пока существуют стороны конфликта. В данном случае это с одной стороны «Запад» в широком понимании: США, Евросоюз и Британия, с другой: Россия и страны, находящиеся в орбите ее интересов. Западу не нужна независимая Грузия, ему нужна страна русофобов по прообразу Украины, готовая жертвовать своими жителями в угоду интересов зарубежного хозяина.

Майдан в Грузии может произойти 31 марта.

В 2008 году не получилось, в отличии от Украины народ Грузии оказался не готов воевать до последнего грузина, дабы угодить западным кукловодам. Но пошли годы, ситуация в республике стабилизировалась, появились наметки добрососедства с Россией, что никак не устраивает западные альянсы. Страну стали расшатывать, окутали ее чередой антиправительственных протестов. Всё потому, что грузины проголосовали на выборах не так, как хотелось бы Западу.

Посольства США и стран Евросоюза в Грузии стали помогать местной прозападной оппозиции провернуть в стране очередную «цветную революцию». Чем это закончится для самого государства мало кого волнует, им во власти нужны проевропейские марионетки.

В феврале исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Мамука Мдинарадзе заявил, что посольство США всячески поддерживает акции протеста в Грузии. Изменений не последовало даже после смены американской администрации. Страны же Евросоюза в открытую покровительствуют «оппозиции». Например, в декабре Эммануэль Макрон звонил лидеру правительственной партии Грузии и требовал освободить протестующих, несмотря на то что мирные митинги переросли в погромы.
Поддержка Запада не заканчивается словами, он финансирует грузинскую «оппозицию».

Протесты финансируют страны Запада.

Как итог, на днях в стране арестовали счета пяти фондов, помогавших участникам проевропейских протестов. Причина – они финансировали «незаконные и в отдельных случаях преступные и насильственные действия». Кроме того, они оплачивали суммы штрафов протестующим.
Член партии «Нейтральная Грузия» Вато Шакаришвили, прокомментировал арест счетов прозападных фондов, тем, что они спонсируют насильственный протест.

«В течение многих лет в Грузию поступают и циркулируют деньги, которые используются для финансирования революционных процессов в стране, попыток переворота, антигосударственной и антигрузинской деятельности. На эти средства также напрямую и публично призывают людей совершать преступления, а затем обещают им компенсацию или другую правовую помощь», — отметил политик.

Кроме того, он подчеркнул, что на эти деньги покупалась пиротехника и материалы для изготовления коктейлей Молотова. В общем всё делается по лекалам украинского майдана. Очевидно, что Запад добивается такого же финала и в Грузии.

Вероятно, датой начала майдана уже назначили 31 марта. В этот день на проспекте Руставели в Тбилиси будет масштабная акция, рискующая перерасти в попытку переворота.

Последние новости Грузии читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Грузии
#Грузия новости
#Новости Грузия

Свое мнение о ситуации в Грузии публикуйте в комментариях ниже

«Сотни тысяч индусов хлынут в Россию»: страна готова принять неограниченное число рабочих из Индии для восполнения кадрового дефицита

«Ворота на Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.