Бундестаг дал согласие на финансовую помощь Греции

В МИРЕ1 комментарий
Бундестаг дал согласие на финансовую помощь Греции

Германия - основной кредитор Греции, которая должна ей более 320 миллиардов евро.

Три фракции в Бундестаге - Христианско-демократического союза, Христианско-социального союза и Социал-демократической партии Германии проголосовали за предоставление Греции финансовой помощи в течение следующих четырех месяцев.

По данным немецкого телеканала ARD, это было пробное голосование во фракциях, которое было проведено в связи c бурными дебатами по этому вопросу. Однако окончательное решение по вопросу помощи Греции будет принято 27 февраля в ходе общего голосования в нижней палате парламента. Поскольку три фракции дали свое согласие, этого вполне хватит для положительного для Греции решения данного вопроса.

Германия является основным кредитором Греции, общий долг которой составляет более 320 миллиардов евро.

Стоит напомнить, что греческое правительство во главе с Алексом Ципрасом предоставило Еврокомиссии пакет реформ, который обещает осуществить ради получения финансовой помощи. В него вошли такие положения, как сокращение госаппарата, социальных расходов, борьба с коррупцией. Сокращение социальных расходов как-то не вяжется с предвыборными обещаниями Ципроса. Но, как говорится, голод - не тетка, и если Греция сейчас не получит финансирование, то стране грозит дефолт.

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

Пока не «Барбаросса»: раскрыт секретный план Германии на случай войны с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.