Бывшая тёща Абрамовича вышла замуж за американского миллиардера

В МИРЕОбсудить в телеграм
Бывшая тёща Абрамовича вышла замуж за американского миллиардера

Елене Жуковой 67 лет, а ее новому мужу — 93 года.

Медиамагнат Руперт Мердок женился на Елене Жуковой, молекулярном биологе и бывшей теще российского бизнесмена Романа Абрамовича. Мердоку 93 года, Жуковой — 67 лет. Об этом сообщает таблоид The Sun, входящий в его медиаимперию.

Свадьба состоялась на винограднике Морага в Калифорнии, принадлежащем Мердоку. Это его пятый брак. Предыдущая супруга, модель Джерри Холл, была с ним в браке семь лет. Ранее Мердок был помолвлен с бывшим капелланом полиции и радиоведущей Энн Лесли Смит, но в апреле они расстались.

Елена Жукова, которая ранее изучала диабет и работала в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, вышла на пенсию. Она переехала в США из Москвы после распада СССР, где работала в Центральном институте гематологии и переливания крови Минздрава СССР и была замужем за нефтяным бизнесменом Александром Жуковым. Их общая дочь, Дарья Жукова, была замужем за Романом Абрамовичем и у них двое детей. В США Жукова-старшая вышла замуж второй раз за биолога Георгия Гаузе, который умер в 1999 году.

Осенью Мердок покинул пост председателя совета директоров News Corporation и стал почетным главой правления, передав управление компании своему сыну Лаклану. Состояние Мердока и его семьи оценивается в $19,9 млрд, что делает его 94-м в рейтинге богатейших людей мира.

Ранее рэпер Эминем выдал замуж 28-летнюю дочь и станцевал с ней на свадьбе. 

«Теневой олигарх» задержан в Москве по обвинению в убийстве: кто такой Ибрагим Сулейманов, и почему его считают одним из самых загадочных миллиардеров

«Их называют чернильницами»: Маше нужен Мухаммед, это можно понять, рассуждает «МК»

Драма Азербайджана: «Дед сестра имел, отец сестра имел, мне нельзя» - запрет на браки с сестрами и тетями обрушил брачную статистику страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.