Charlie Hebdo приостанавливает выпуск журнала

В МИРЕ3 комментария
Charlie Hebdo приостанавливает выпуск журнала

Редакция французского еженедельника, которая перенесла атаку, решила сделать перерыв в работе, говорится в сообщении на портале журнала.

-  Дорогие читатели. Вся команда Charlie Hebdo хочет поблагодарить всех и каждого из вас за огромную поддержку и то сочувствие, которое мы получили за прошедшие недели. Мы не забываем вас и вернемся в газетные киоски в ближайшие недели, - говорится в сообщении к читателям от имени редакции.

Напомним, 7 января текущего года на редакцию журнала Charlie Hebdo, напечатавшего карикатуры на религиозные темы, а именно на мусульманского пророка Мухаммеда, был совершен теракт, в результате которого погибло 12 человек. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января 2015 года трое террористов были уничтожены. Двое террористов находились в здании типографии и удерживали в заложниках директора предприятия. Еще один вооруженный террорист захватил заложников в кошерном магазине в густонаселенном районе Парижа.

Затем во Франции прошли массовые акции в память о погибших и в поддержку свободы слова — на улицы вышли более 3 миллионов человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.

Пророчество Ирины Усольцевой: новые зацепки в деле пропавшей семьи — блог, карты и странная песня

ЧП

Неужели побег? Почему близкие верят, что Усольцевы ушли в другую жизнь.

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

В МИРЕ

Директива НАТО Bi-SCD 075-007 - регламент превращения ВСУ в обслуживающий контур Альянса, с подчинением штабам в Норфолке и Монсе.

«Триллионы долларов потрачены зря»: США захотели выйти из НАТО

В МИРЕ

В Конгрессе США разгорелся скандал даже внесен соответствующий законопроект. Его не примут, но обсуждение уже началось.

Новая схема Долиной: у певицы нашли тайный дворец, который она скрывала от налоговой 12 лет

ОБЩЕСТВО

По данным СМИ, артистка не платила налоги за свой тайный дворец в Подмосковье и сэкономила порядка миллиона рублей.

Трамп похвалил губы своей секретарши – не Моника Левински, но тоже сойдет

ОБЩЕСТВО

Позднее Трамп и сам отметил, что его сравнение — двусмысленный комплимент.