Charlie Hebdo в новой карикатуре оскорбил память умершего Мохаммеда Али

В МИРЕ4 комментария
Charlie Hebdo в новой карикатуре оскорбил память умершего Мохаммеда Али

Скандально известный сатирический журнал использовал величайшего боксера в истории для прессинга тренера сборной Франции, обвиняемого в расизме.

Charlie Hebdo, прославившийся после того, как нескольких сотрудников издания расстреляли террористы за похабные карикатуры на исламского пророка, выбрали целью для насмешек еще одного всем известного «Мухаммеда» - самого известного в истории боксера-тяжеловеса Мохаммеда Али.

«Величайший» скончался после десятилетий тяжелой борьбы с болезнью Паркинсона в возрасте 74 лет. И хотя множество выдающихся представителей спорта, шоу-бизнеса, политики, как и обычные люди, посчитали своим долгом сказать или написать хотя бы несколько скорбных слов в память об ушедшей легенде, в редакции французского журнала увидели в новости о смерти боксера возможность привлечь к себе еще больше внимания.

карикатура

Свежий выпуск Charlie Hebdo, который вот-вот появится на прилавках и будет «слит» в Сеть, содержит сразу две актуальные «футбольные» карикатуры с «двойным дном». Мохаммеду Али досталась обложка - на картинке заколоченный в гроб темнокожий спортсмен в боксерских перчатках гонит мяч по футбольному полю.

"Дешам, расист! Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016», - гласит подпись к карикатуре.

Дидье Дешам - это тренер сборной Франции по футболу. Несмотря на то, что команда почти полностью состоит из темнокожих спортсменов и арабов, форвард «Реала» Карим Бензема в свое время заявил, что Дешам не взял его на Евро-2016, потому что поддался давлению со стороны расистов. После тренера в тех же «грехах» обвинил экс-игрок сборной Эрик Кантона, за что Дешам пригрозил подать на «ветерана» в суд.

Карикатурой на Али редакция не ограничилась, добавив «дровишек» с помощью картинки, посвященной опять же предстоящему чемпионату, но на этот раз задевающей и Францию, и Россию, и Великобританию, и затрагивающей излюбленную журналистами тему терроризма.

1

На этой картинке, как анонсируют СМИ (полное изображение еще не появилось в общем доступе), изображен фрагмент матча Россия - Англия, который состоится 11 июня. Рядом нарисован взрывающий себя боевик с подписью: «Allah Akboum». Таким образом Charlie Hebdo показал, что находится «в ожидании» терактов на Евро-2016.

Напомним, ранее Charlie Hebdo высмеял в карикатуре политическую победу Украины на "Евровидении".

Макрон против Трампа: президент Франции судорожно собирает «антитрамповскую коалицию»

Второй прорыв в Купянск: на Украине подтвердили появление ВС РФ на окраинах города

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров