Чехия и Словакия критикуют санкции ЕС против России

В МИРЕ20 комментариев
Чехия и Словакия критикуют санкции ЕС против России

Премьер-министры Чехии и Словакии после прошедшего в субботу в Брюсселе саммита Евросоюза выступили с критикой санкционной политики ЕС в отношении России.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал санкции ЕС против России «бессмысленными и контрпродуктивными». Он сказал, что Словакия может наложить на новые санкции вето, если они будут противоречить национальным  интересам Словакии. Кроме того, перед тем, как вводить новые санкции, нужно дождаться результатов от уже введенных.

Премьер Чехии Богуслав Соботка также выступил с критикой санкционной политики ЕС. Он призвал ЕС сначала сосредоточиться на дипломатических усилиях в прекращении боевых действий на Украине, а уже потом думать об антироссийских санкциях, которые пока «не выглядят успешными». «Я не заметил, чтобы мы чего-нибудь добились», - сказал Соботка после саммита ЕС.

Напомним, в Брюсселе в субботу прошел саммит ЕС. Еврокомиссии было поручено в течение следующей недели представить конкретные предложения по ужесточению антироссийских санкций. Выступивший на саммите президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна близка к полномасштабной войне с Россией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.