Чехия призывает ЕС повременить с новыми санкциями

В МИРЕ3 комментария
Чехия призывает ЕС повременить с новыми санкциями

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек призвал коллег повременить и не продлевать санкции в отношении России.

Министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек выступает против продления санкций в отношении России на мартовском саммите глав МИД стран ЕС, который должен состояться 19-20 марта. Об этом 16 марта сообщили РИА Новости.

- Если вы имеете в виду секторальные санкции, моя позиция заключается в том, что было бы лучше использовать время, подождать, как ситуация будет развиваться в эти дни и недели на востоке Украины, и принять решение. Посмотрим, что произойдет на месте, наше решение должно быть связано с этим - с конкретным развитием событий на месте. Мне представляется, что было бы верным принять окончательное решение в июне, - отметил глава внешнеполитического ведомства Чехии.

- Я убежден, что мы можем добиться консенсуса, потому что для Чехии главное - это иметь единую позицию и достичь консенсуса. Я убежден, что этого мы можем добиться в эти дни, - заявил Заоралек.

Саммит ЕС намечен на 25-26 июня.

«Привет тебе, русская свинья»: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за угроз главреду российского СМИ

БПЛА ВСУ ночью атаковали Ростовскую область и Краснодарский край

Новости СВО: освобождение Джержинска, попытка теракта в зоне СВО с помощью VR-очков, Трамп поставил Зеленского перед выбором

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.