Чехия заподозрила троих российских дипломатов в шпионаже

В МИРЕ3 комментария
Чехия заподозрила троих российских дипломатов в шпионаже

Прага заподозрила трех российских дипломатов в шпионаже и не продлила им разрешение на пребывание в Чехии.

Чешская контрразведка (Служба информации и безопасности) заподозрила троих сотрудников посольства России в Праге в шпионаже и, чтобы не раздувать дипскандал, просто не продлила им разрешение на пребывание на территории республики. Об этом 12 марта сообщает «Радио Прага».

- Чешская контрразведка в последнее время раскрыла в Праге трех российских шпионов, которые вынуждены были без шума покинуть территорию Чехии. Чешская дипломатия из-за опасений эскалации конфликта не выслала российских дипломатов, а просто не продлила им разрешения на пребывание в стране, - говорится в опубликованном сообщении.

Согласно чешскому СМИ доблестные чехи «тем самым сорвали операцию Москвы, которая могла угрожать безопасности страны».

При этом отмечается, что Россия ответила симметричным образом и в отношении двух чешских дипломатов, один из которых работал в посольстве в Москве.

Внешнеполитические ведомства России и Чехии пока никак не комментируют появившуюся информацию.

Метки

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек