«Чешское телевидение» заявило, что Вторую мировую войну начал СССР

В МИРЕ22 комментария

Теперь «Чешскому телевидению» может грозить штраф за подобную историческую оплошность.

Совет по телерадиовещанию Чехии ведет разбирательство по этому вопиющему случаю, сообщает 8 ноября «Радио Прага».

Телерадиокомпании «Чешское телевидение» грозит большой денежный штраф. Дело в том, что в эфире от 18 сентября сказано:

- Нападение Советского Союза на Польшу 17 сентября 1939 года положило начало Второй мировой войне.

Это не соответствует действительности, так как крупнейшая за всю историю человечества война началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польскую республику.

Скорее всего, компании грозит большой денежный штраф. Сейчас происходит выяснение того, кто запустил ложную информацию в эфир.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.