Четыре ракеты в четыре утра: ВСУ ночью устроили массированную атаку на Курск

В МИРЕОбсудить в телеграм
Четыре ракеты в четыре утра: ВСУ ночью устроили массированную атаку на Курск

ПВО уничтожила вражеские ракеты

Вооруженные силы Украины продолжают устраивать ночные атаки на Курскую область. На этот раз массированному удару украинских ракет подверглись два района Курска. Об этом сообщил исполняющий обязанности глава региона Алексей Смирнов.

Губернатор Курской области объявил «ракетную опасность» в четыре час утра. И попросил всех жителей города срочно спрятаться в укрытии.

Враг атаковал на протяжении сорока минут. За это время, по данным Смирнова, силы противовоздушной обороны «сбили и уничтожили» четыре ракеты над двумя района Курска.

«Ночью 4 ракеты ВСУ были уничтожены в небе над Октябрьским и Курчатовским районами», – сказал он.

И добавил, чтобы жители при обнаружении обломков вражеских ракет ни в коем случае их не трогали, а сразу звонили по экстренному телефону – 112.

Также он выразил благодарность бойцам ПВО, которые стоят на защите региона.

В украинских пабликах как только узнали об атаке на Курск, так сразу начали радоваться, высказывая надежду, что обязательно будут жертвы.

Но, по данным властей, пострадавших и разрушений не зафиксировано.

СК РФ уже возбудил уголовное дело.

Военнослужащие российской армии вычислят месторасположение, откуда производились пуски ракет на Курскую область, и разнесут позиции ВСУ.

Напомним, в ночь на 29 июля ВСУ запустили рой беспилотников в направлении сразу пяти российских регионов. Больше всего досталось Курской области, где ПВО уничтожили 19 дронов-камикадзе.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как два дня назад ВСУ нанесли массированный удар по Курску.

Последние новости Курска на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Курска
#Новости Курска и Курской области
#Типичный Курск новости

«Грубые окрики Украины в адрес Белоруссии вызывают озабоченность»: Путин приоткрыл завесу тайны разговора с Лукашенко

Эксперты призывают пока не поздно поменять подходы к СВО - «ракетные и дроновые атаки на наши города будут только увеличиваться»

«Или не будет никакой России»: Путин без прикрас обрисовал ситуацию перед выборами и «выгнал» кандидатов из кабинетов. Главное из выступления президента на съезде ЕР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.