Четыре сценария окончания СВО: грузинский, израильский, белорусский и южнокорейский – война закончится уже во втором квартале

Американский банк JPMorgan представил четыре варианта завершения СВО
В МИРЕОбсудить в телеграм
Четыре сценария окончания СВО: грузинский, израильский, белорусский и южнокорейский – война закончится уже во втором квартале

Свой прогноз дали аналитики банка JPMorgan Chase.

Заключение мира уже близко, его подпишут во 2-м квартале 2025 года – считают эксперты американского банка JPMorgan. Их выводам можно доверять: на их основании они принимают решения, связанные с многомилиардными инвестициями, поэтому просчитывают все возможные риски. При этом банкиры считают, что остановка боевых действий произойдет по одному из четырех сценариев – грузинскому, израильскому, белорусскому или южнокорейскому. Вероятность каждого из них JPMorgan оценил в процентном отношении.

По мнению аналитиков, уже в ближайшее время киевский режим будет вынужден согласиться на остановку боевых действий и подписание мирного соглашения. В банке считают, что это произойдет во втором квартале текущего года.

В геополитическом докладе JPMorgan Chase отмечается: больше всего шансов, что СВО закончится по грузинскому сценарию. Его вероятность эксперты оценили в 50%. Что он включает? У киевского режима не будет конкретных гарантий безопасности от НАТО, ЕС или США. Также в страну не будет введет ограниченный военный контингент иностранных армий. На Украине продолжит расти внутренняя социальная и экономическая нестабильность. Отсутствие реальных перспектив на вступление в Североатлантический Альянс приведет к смене действующей власти. При этом новое руководство страны откажется от курса на жесткую конфронтацию с РФ и сосредоточиться на решении внутренних проблем Украины. Более того, в течение 8-10 лет киевская власть начнет постепенно возвращаться в сферу влияния РФ. Говорить о восстановлении полноценных отношений будет рано, но контакты и торговля постепенно начнут расширяться. «Грузинским» такой сценарий назван не случайно: по аналогии с тем, как складывались отношения этой страны с РФ после конфликта в 2008 году.

На израильский вариант аналитики JPMorgan Chase дают 20% вероятности. Он предполагает, что европейские армии либо вообще не зайдут на территорию Украины, либо – сделают это в крайне ограниченном виде, на уровне советников и групп технических специалистов. Однако, в целом ЕС и США сохранят масштабы помощи Киеву: вот только из военной она станет сугубо экономической. Благодаря этому, Украина сумеет серьезно укрепить свою армию и возможности по обороне. Модернизация ВСУ позволит режиму гарантировать отсутствие нового этапа конфликта с Россией. При этом отношения с нашей страной будут минимизированы: Украина сохранит ориентацию на Европу и продолжит курс на вступление в ЕС, а, возможно, и НАТО.

На вероятность южнокорейского сценария аналитики дают 15%, хотя и называют его «лучшим» для Запада. Он предполагает то, что Украина станет членом блока НАТО, а ее территория вернется к границам 1991 года. Т.е. будет включать не только недавно вошедшие в состав России территории, но и Крым. Такой вариант возможет исключительно при масштабных гарантиях безопасности со стороны США. Также сценарий включает полную конфискацию российских золотовалютных резервов в размере от 300 до 600 млрд долларов. Эти средства будет направлены на послевоенное развитие экономики Украины. Что позволит превратить страну в «стабильную, процветающую и демократическую траекторию». Россия воровство своих активов не признает, и вступит в продолжительные судебные тяжбы с правительствами Европы и США.

«Худшим» банковские аналитики назвали белорусский сценарий, вероятность которого они оценили также в 15%. Он предполагает полный выход США из процесса военной и политической поддержки киевского режима, и отказ Европы от попыток ввести на Украину собственные армейские подразделения. В результате, Россия добьется значительных успехов на фронте и окажет влияние на последующие после заключения мира выборы в Незалежной. Следствием этого станет появление в Киеве власти, подконтрольной Москве, а Украина превратится «в вассальное государство России». При этом сценарии «Путин, фактически, выиграет войну, разделит Запад и бесповоротно перевернет мировой порядок», – пишут аналитики.

Впрочем, на самой Украине считают, что возможен еще один сценарий: полного исчезновения Незалежной, как самостоятельного государства. Как заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский, к этому толкает страну Владимир Зеленский, стремящийся, таким образом, уйти от личной ответственности за совершенные им преступления.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня #Новости

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.