Чиновники министерства образования требуют, чтобы учителя давали клятву

В МИРЕОбсудить в телеграм
Чиновники министерства образования требуют, чтобы учителя давали клятву

Отныне, устраиваясь на работу в учебное заведение Азербайджана, учитель должен будет давать клятву. Министерство образования Азербайджана утвердило специальный текст «Клятвы учителя». Как заявляют чиновники, текст документа соответствует «Правилам этического поведения учителей».

«Клятва учителя» мало чем отличается от клятвы Гиппократа, которую дают студенты медицинских вузов, разве что спецификой профессии. Учителя обязуются хранить верность традициям азербайджанского образования, учить качественно, не нарушать профессиональную этику, уважать всех – коллег, родителей, учителей, одним словом, высоко нести имя и честь азербайджанского учителя.

В отличие от будущих врачей, азербайджанские учителя будут давать свою клятву, устраиваясь впервые на работу. И обязательно клясться будут под государственным флагом и положа руку на Конституцию Азербайджана.

После текст подписанной учителем клятвы будет находиться у него в личном деле.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.