Численность украинской армии будет доведена до 250 тыс. человек

В МИРЕ21 комментарий
Численность украинской армии будет доведена до 250 тыс. человек

Численность вооруженных сил Украины будет доведена до 250 тыс. военнослужащих.

Об этом 12 декабря заявил министр обороны страны Степан Полторак, выступая в Верховной Раде Украины. Численность ВСУ будет доведена до четверти миллиона человек. Это означает, что по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличится почти в два раза.

В 2013 году в армии победоносной Украины служило 130 тыс. человек, сейчас ее численность доведена почти до 232 тыс. военнослужащих. Это примерно равно соответствующему показателю вооруженных сил Франции, силам самообороны Японии и армии Саудовской Аравии.

Полторак также сообщил, что в следующем году правительство выделит на ВСУ 50 млрд гривен - крупнейшая сумма за все время существования государства Украина.

В августе 1991 года, когда Верховная Рада приняла решение о переводе всех военных формирований на территории УССР под свою юрисдикцию, численность армии оценивалась в 700 тыс. военнослужащих.

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Новости СВО: БПЛА атаковали Сызрань, бригада «мажоров» ВСУ несет потери, Украина пойдет на уступки

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.