Число погибших во время взрыва в Нью-Йорке возросло до четырех

В МИРЕПрокомментируйте новость
Число погибших во время взрыва в Нью-Йорке возросло до четырех

Количество жертв вчерашнего взрыва в восточном Гарлеме Нью-Йорка увеличилось до четырех, а число раненных превысило 70 человек.

Две женщины из числа погибших - гражданки Мексики, иностранцы есть и среди раненных.

Спасатели все еще извлекают людей из под обломков. Ранее сообщалось о 12-ти пропавших без вести, сейчас их число сократилось до девяти.

Взрыв произошел накануне утром (по местному времени). Рухнули верхние этажи жилого дома, частично разрушены соседние примыкающие здания, выбило все окна.

По основной версии, которую, кстати, подтвердил мэр города, взрыв произошел из-за бытовой утечки газа. Буквально за несколько минут до ЧП в местные коммунальные службы поступали звонки от жителей дома с сигналами о характерном запахе.

Что интересно, обычные нью-йоркцы сомневаются, что причиной всему стал действительно газ. Так как в таком достаточно престижном районе, как Восточный Гарлем в верхнем Манхеттоне,  при малейших признах утечки газа и соответствующих сигналах, сразу появляются машины оперативных служб, чтобы ликвидировать опасность. А в этот раз, что-то не сработало.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.